>
Marca: SMTCL
Número do modelo: VMC850Q-A
Local de Origem: China
Certificação: ISO certification
Quantidade mínima de pedido: 1 conjunto
Capacidade de fornecimento: 50 conjuntos por mês
Detalhes do produto
Tipo:: vertical Sistema de controle CNC:: FANUC, Siemens
Velocidade de alimentação (mm/min):: 1 - 10000 mm/min Accracy de posicionamento (mm) u:: 0,006
Repetibilidade (X/Y/Z) (mm):: 0,004 Potência do motor do fuso (kW):: 11/15
Capacidade do compartimento de ferramentas:: 24 Tamanho da mesa (L×W): 1000x500mm
Marca:: SYMG, SMTCL Curso do eixo X: 850mm
Curso do eixo Y: 500 mm Curso do eixo Z: 540mm
Destacar
Centro de usinagem vertical FANUC 10000 rpm
centro fazendo à máquina vertical do cnc de 4 linhas centrais
VMC850Q-A centro de usinagem de placas giratórias
Descrição do produto
Detalhes do produto:
Especificações do produto
Principais especificações técnicas
Parâmetros técnicos principais
Ponto Unidade VMC850Q-A
Capacidade Viagem no eixo X mm 850
Viagem no eixo Y mm 500
Viagem no eixo Z mm 540
Nave do fuso para a superfície da mesa mm 120 a 660
Nave do fuso para a superfície da coluna mm 640
Tabela de trabalho Tamanho da mesa (L×W) mm 1000 × 500
Carga máxima na mesa Quilos 600
Tamanho da ranhura em T mm 18×5
Espinha Velocidade do fuso RPM 10000
Esferas de fusão mm 7/24 cónico
BT2 serviços de informação
Motor de fusão kW A Bíblia, 15/11
Torque de saída máximo N.m 52.5/95.5
Tipo de accionamento do fuso   Cinturão dentário síncrono
Taxa de alimentação X,Y,Z travessia rápida M/min 48/48/48
Taxa máxima de alimentação de corte M/min 20
A.T.C. Capacidade de armazenamento de ferramentas pc Tipo de braço 24
Diâmetro máximo da ferramenta mm 150 ((80)
Comprimento máximo da ferramenta mm 300
Tempo de troca de ferramentas (T-T) sec 2.5
Precisão Precisão de posicionamento X/Y/Z mm 0.008/0.006/0.006
Posicionamento da repetibilidade X/Y/Z mm 0.005/0.004/0.004
Outros Dimensões globais ((L × WxH) mm 2940 × 3450 × 3050
Peso líquido da máquina Quilos 5100
Necessidade de potência total KVA 18
Padrão
  1. Sistema de controlo FANUC OI-MF TÍPE (5)
  2. 10 000 RPM fuso, correia ligada
  3. 24 revistas de ferramentas para manipuladores de discos
  4. Tanque de água + chip de descarga
  5. Pistola de ar limpo, luz de trabalho, luz de aviso
Opcional
  1. Sistema Fanuc Oi-MF TAPE
  2. Sistema Fanuc Oi-MF TAPE
  3. Sistema CNC Siemens 828D
  4. Conexão direta 12000 RPM fuso mecânico
  5. 16000 RPM, 24000 fuso motorizado
  6. Placas giratórias do 4o eixo
  7. Refrigeração interna 2MPa, 3MPa,5MPa,7MPa